Турист шёл пешком 5 целых 1/3 ч со скоростью 4 целых 1/8 км/ч и ехал на велосипеде 1 целая 7/15 ч

со скоростью 12 целых 1/2 км/ч.Какое расстояние больше:то,которое турист преодолел пешком,или то, которое он проехал на велосипеде,и на сколько км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Илья.
Пешком 16/3 ч,  скорость 33/8км в час, расстояние 22 км (16/3 * 33/8)
велосипед 22/15 ч, скорость 25/2 км в час, расстояние  55/3 км=18,3 км (22/15 * 25/2)
22-18,3=3,7 км
Ответ больше пешком на 3,7 км (22-55/3 = (66-55)/3=11/3=3 2/3 км)