За два зимних месяца мастерская сшила 540 пальто.каждый месяц поровну. Сколько пальто мастерская

сошьёт за три летних месяца .если каждый летний месяц будет шить в два раза меньше пальто.чем в каждый зимний.

Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.
1) 540/2=270(п.) 1 месяц
2) 270*3=810(п) 3 месяца
3) 810/2=405(п.) 3 месяца
Отвечает Брянский Егор.
540:2=270 пальто -за 1 зимний месяц
270:2=135 пальто - за 1 летний месяц
135х3=405 пальто - за 3 летних месяца
ответ: 405 пальто