За 6 л минеральной воды заплатили 12 р . Какова стоимость 3 л этой воды ? Решение 2 способ.


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Ольга.
12:6 = 2 руб стоит 1 литр
2*3 = 6 руб стоят 3 литра

2 способ
12:6 *3 = 6


2 0
Отвечает Дворская Катерина.
6 л - 12 р 3 л - хх  = (3*12) : 6 = 6(можно просто догадаться,что купили в два раза меньше воды, следовательно и заплатили в два раза меньше) 2 способ 12 : 6 = 2  - рубля за один л 3*2 =6 (рублей)