Площадь прямоугольника 5,76 м2, одна из его сторон - 3,6 м. Вычислите периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Вяткин Андрей.

S=a*b        S= 5,76 кв.м     a=3,6 м    b=S:a
b = 5,76:3,6=1,6 м вторая сторона прямоугольника

P = 2*(3.6+1,6) = 10,4