выписано несколько последовательных членов геометрической прогрессии,,,48;Х;3;-0,75найдите член

прогрессии обозначенной Х

Ответы на вопрос

Отвечает Дейнега Алёна.

-0,75*d=3
d=-4
48/-4=-12
Ответ: -12

Отвечает Брыкова Валерия.

-0,75/3=-0,25 q
48*(-0,25)=-12  Х