Высота конуса равна 6см угол при вершине осевого сечения равен 90 градусов. найдите площадь сечения

проходящего через две образующие угол между которыми равен 30° и площядь боковой поверхности конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Фахретдинов Марат.
Осевое сечение-прямоугольный равнобедренный треугольник. Катеты - равны по 6 см. Образующая конуса: l=√36+36=√72=6√2
SΔ=1/2*(6√2)²*sin30°=1/2*72*1/2=72÷4=18см²