Решите системой: Если 1 из двух заданных чисел уменьшить на 20 % а второе увеличить на 50% то их

сумма уменьшиться на 6. Если же первое число увеличить на 5 % а второе уменьшить на 10% то их сумма увеличится на 2. Найдите оба числа

Ответы на вопрос

Отвечает Тойбахтина Диана.
Числа х и у.
х*0,8+у*1,5=0,94*(х+у)
х*1,05+у*0,9=(х+у)+2

-х*0,14+у*0,56=0
х*0,05-у*0.1=2

-х*0,14+у*0,56=0
х*0,5-у=20

-х*0,14+у*0,56=0
х*0,28-у*0,56=11,2

х*0,14=11,2
х=80
у*0,56=11,2
у=20
Ответ:  80 и 20