Наводя утром порядок во дворе,дворник убрал 12 (4.9 части)кг листьев клена,тополя на 11кг (2.9

части) больше,а березы -на 9 (5.9 части ) кг меньше,чем клена. Листьев ясеня было убрано на 5 (8.9 части) кг меньше ,чем тополя и березы вместе. Сколько всего листьев было убрано дворником? Ребят, дело в том что я сначала делаю потом проверяю помогите плиз, следующая часть - это правильное решение? если нет то напишите правильное... За правиьный ответ 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.
Клена 12 кг, тополя 12+11 = 23 кг, березы 12-9 = 3 кг.
Ясеня 23+3-5 = 21 кг.
Всего листьев 12 + 23 + 3 + 21 = 59 кг.
А причем тут части, указанные в скобках (4.9), я не понял.