Произведение двух чисел больше первого множителя в 21 раз, а второго - на 315. Чему равна сумма

этих двух множителей?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабченко Регина.

А•в=21а,
значит, в=21а/а=21
а•в=в+315,
значит, 21а=315+21,
21а=336
а=336:21
а=16
21+16=37 - сумма множителей