Помогите пожалуйста разобраться в задании:Вместимость двух сосудов 22,96литров.Первый сосуд вмещает

в 3,1 раза больше,чем второй. Какова вместимость каждого сосуда?

Ответы на вопрос

Отвечает Дербан Вика.

Тут все легко. Смотри: Два сосуда - 22,96
                                  1 сосуд -  3.1+х
                                  2 сосуд - х

1)  3.1+х+х=22,96
     3.1+2х=22,96
    2х= 22,96 - 3.1
     2х=19.86
     х= 19.86:2=9.93
     2 сосуд - 9.93

2)  3.1+ 9.93=13.03 л

Ответ: 1 сосуд вмещает 13.03 л воды, а второй 9.93 л воды

Вот и все.Задача на самом деле легкая!