Из города выехал автомобиль со скоростью 74 км/ч. Через 1 ч в противоположном направлении выехал

мотоциклист со скоростью 36 км/ч.а)Через сколько часов после выезда мотоциклиста расстояние между ними будет равно 404 км?б)Чему равно расстояние между ними через 5 часов после выезда мотоциклиста?Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Турпанов Михаил.

1) 74 * 1 = 74 км- проехал а/м за 1 час
2) 74 + 36 = 110 км/ч - скорость удаления
3) 404 - 74 = 330 км - удаление совместное
4) 330 : 110 = 3 часа - искомое время
через 3 часа после выезда мотоциклиста между ним и автомобилем будет расстояние 404 км

5) 110 * 5 = 550 км удаление без учета первого часа движения а/м
6) 550+74 = 624 км - искомое удаление
через 5 часов после выезда мотоциклиста расстояние между ним и а/м будет равно 624 км