За первую неделю магазин продал 2, 16 т картофеля,а за вторую на 0,976 т больше ,чем за первую .

после этого в магазине ещё осталось 3,58 т картофеля . Сколько тонн картофеля было завезено в магазин ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

1)2,16 + 0,976=3, 136т во  второй  день
2)2,16 + 3, 136=5,296т за два  дня 
3) 5,296 + 3,58=8,876т было завезенно в магазин 
Ответ:8,876 тонн картофеля было завезено в магазин .