Какой отрезок длиннее: тот, у которого 0,2 от половины длины равен 1 м, или тот, у которого 0,5 от

четверти его длины равен 1 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
1/5*1/2=1/10 в первом случае соответственно 10 м
1/2*1/4=1/20 во втором случае и отрезок 20м

Второй отрезок длиннее.
Отвечает Тарасова Лиза.
1-й = 80
2-й = 125 
Значит второй больше.. Вроде так.