Найдите три последовательных натуральных числа,если удвоеный квадрат первого из них на 26 больше

произведения второго и третьего числа

Ответы на вопрос

Отвечает Ustynov Alexandr.
Х-2 первое число
х+1 - второе
х+2 - третье
2х²-(х+1)(х+2)=26
2х²-х²-2х-х-2=26
х²-3х-28=0
х1=7
х2=-4 -пост.корень (не является натуральным числом)
Таким образом, 7 - первое число
7+1=8 -второе
7+2=9 - третье
Ответ: 7,8,9