Андрей старше Бориса на 2 года, а Борис на один год старше Василия сколько лет каждому, если вместе

им 40 лет. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

А=б+2
б=в+1
а+б+в=40

а+(а-2)+((а-2)-1)=40
3а-5=40
3а=45
а=15

б=а-2=15-2=13
в=б-1=13-1=12

проверяем: 15+13+12=40

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

40-(2+1):3+12 лет Василию. 12+1=13 лет Борису . 13+2=15 лет Андрею
проверка:12+13+15=40