Решите пожалуйста задачу Коля пробежал 100 м за 20 с .За какое время он пробежит расстояние в 60 м

, если увеличит скорость на 1 м / с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Даниил.

1)100:20=5(м\с)-скорость Коли
2)5+1=6(м\с)-увеличенная скорость Коли
3)60:6=10(секунд)
Ответ:за 10 секунд