1014 и 1016 решите и бысто пожалуйста!



Ответы на вопрос

Отвечает Усанова Александра.
1016.

х - одно число
4х - другое число
х + 4х - их сумма 
(х+ 4х)*0,5 = 25
0,5х + 2х = 25
2,5х = 25
х = 10
4*10 = 40
Ответ: 10; 40.

1015.
1) 15 * 0,4 = 25км/ч - скорость катера по течению.
2) 25 - 2,2 = 22,8 км/ч - собственная скорость катера
3) 22,8 - 2,2 = 20,6км/ч - скорость против течения.
4) 20,6 *3,5 = 72,1 км