5000 плюс икс умножить на 100 равняется 8600 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Абалина Диана.
5000+ Х * 100= 8600
100Х=8600-5000
100Х=3600
Х=3600/100
Х=36

Отвечает Белялов Ярослав.
5.000+x*100=8.600
x*100=8.600-5.000
x*100=3.600
x=3.600:100
x=36
Oтвет: 36