Вычислить и выразить результат а) в квадр. метрах 1 км2-(25га-97а) б) в мм 4дм7см+1м1мм-21см8мм


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Елизавета.


а) 1 кв.км = 1.000.000 кв.м;   1 га = 10.000 кв.м;   1а = 100 кв.м

1.000.000 - (250.000 - 9.700) = 1.000.000 - 240.300 = 759.700 кв.м

б) 1 см = 10 мм;   1 дм = 100 мм;   1 м = 1.000 мм

470 + 1001 - 218 = 1253 мм