Из города в турестический лагерь школьники ехали поездом потом на машите а дальше шли пешком.

Поездом проехали 17/24 всего пути, на машине 7/36, а пешком 14км. Какой путь преодолели они от города до туристического лагеря?

Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Женя.

1)7/36+17/24=14/72+51/72=65/72 всего пути проехали на поезде и на машине
2) 1-65/72=7/72 всего пути прошли пешком
3) 14:7=2 км - это 1/72 всего пути
4) 2*72=144 км - весь путь