Б) Из двух пунктов, расстояние между которыми 280 км, вышли одновременно навстречу друг другу

легковая и грузовая автомашины. Скорость легкового автомобиля 80 км/ч, а грузовой машины составляет 75% скорости легковой. Через сколько часов машины встретятся? В) Из свежих яблок выходит 14% сушеных. Сколько сушеных яблок получится из 250 кг свежих? Г) Рабочий перевыполнил план на 35 деталей, что составило 10% плана. Сколько деталей он должен был сделать по плану?

Ответы на вопрос

Отвечает Бауыржанкызы Айсулу.

Б) 75% - это 3/4, а 3/4 от 80 - 60 (км/ч) - скорость грузового.
280 : (80 + 60) = 2 (часа)
Ответ: машины встретятся через 2 часа.

в) 250 х 0,14 = 35 (кг) - сушёных.

г) 35 - это 10%, тогда 110% - 385 деталей.

Отвечает Стуков Ростислав.

1.
1)80*0.75=60 км\ч - скорость грузовой машины
2)280:(80+60)=2ч -встретятся машины

2.
1 кг яблок - 0.14 кг
250 кг - х%
х=0.14*250=35 кг 

3. 
35 дет -0.1
х деть- 1
х=350 деталей