1) Собранный крыжовник разложили в три корзины. В первую положили 12.8кг ягод; во вторую в 1.3 раза

больше , чем в первую, а в третью на 4,54 кг меньше , чем во вторую , Сколько всего кг крыжовника собрали?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучаева Настя.

1) 12,8*1,3=16,64 кг - во 2 корзине
2)16,64-4,54=12,1 кг - в 3 корзине
3) 12,8+16,64+12,1=41,54 кг крыжовника всего собрали

Отвечает Кравчук Даша.

1 корзина - 12,8 кг
2 корзина - ?, в 1,3 раза б., чем в первую
3 корзина - ?, на 4,54 кг м., чем во вторую
всего - ? кг

1) 12,8х1,3=16,64 (кг) - во второй корзине
2) 16,64-4,54=12,1 (кг) - в третьей корзине
3) 12,8+16,64+12,1=41,54 (кг)
Ответ: 41,54 килограммов крыжовника собрали.