Как упростить выражение и вычислить его значение 7(0,5+1)+1,5а-9 при а =-0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссарова Любовь.

1) -4(2,5а - 1,5) + 5,5а - 8 = -10а+6+5,5а-8=-4,5а-2.
При а = -2/9:-4,5а-2 = 1-2 = -12)
 х- скорость грузовика. 
2(х+60) = 200х = 40 км/ч3) 3х-(5х-(3х-1)) = 3х-(2х+1) = х-1