Грузчик Вова поднимает груз с первого этажа на четвертый за 4 минуты, а грузчик Дима поднимает груз

с четвертого этажа на седьмой за 3 минуты. Кто из них быстрее поднимает груз с первого этажа на седьмой и на сколько минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Манойло Вадим.

Каждый за семь минут
Вова: 4:4=1,то есть 1 этаж за минуту. 1*7 = 7
Дима: 3:3=1
1*7=7

Отвечает Буянов Никита.

1) 4-1=3 (этажа) за 4 минуты поднимает Вова.
4/3=1,33 (минуты) 1 этаж.
1,33*6=8 (минут) Вова поднимет груз на 7 этаж(6- этажей ему надо пройти)
2) 7-4=3 (этажа) за 3 минуты поднимает Дима.
3/3=1 (минута) 1 этаж
1*6=6 (минут)
Ответ: Дима поднимется быстрее чем Вова на 7 этаж на 2 минуты