Расстояние между двумя причалами 72 км.От этих причалов одновременно отошли 2 теплохода со

скоростью 20 км/час и 15 км/ ч и пошли навстречу один другому.Через сколько часов произойдёт встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.

20+15=35км/ч - скорость сближения

70/35 = 2 часа - через 2 часа встретятся

Ответ.  через 2 часа встретятся

Отвечает Егоров Максим.

T = S / (V1 + V2) = 72 / (20 + 15) = 72 / (35) = 2 2/35 часа.