В школьную столовую привезли 5 ящиков по 48 кг в каждом. Израсходовали две четвертых части всех

яблок. Сколько яблок осталось? ПОЖАЛУЙСТА!!! Помогите решением!!

Ответы на вопрос

Отвечает Халилова Ильнара.
1)5ящ*48кг/ящ=240кг-привезли
2)240кг/ \frac{2}{4} =240кг/4*2=60кг*2=120кг-израсходовали
3)240кг-120кг=120кг-осталось
Отвечает Кириченко Дима.
48 * 5=240-сколько всего яблок привезли
240:2=120-половина это две четвертых