Который сейчас час если прошедшая часть суток на 6 часов 20 минут меньше оставшейся


Ответы на вопрос

Отвечает Ярославлева София.
Пусть осталось х часов, значит прошло (х+6). Всего в сутках 24 часа. Составляем уравнение х +6+х=24 2x+6=24 2x=24-6 2x=18 x=9 Значит в сутках еще осталось 9 часов. Значит сейчас 15.00