Посчитать с учетом простого и сложного % сумму кредита, если вы взяли 1000 рублей под 10 % годовых.


Ответы на вопрос

Отвечает Пухова Диана.

По сложному % :
A = 1000p * (1+10/100)⁶
A=1000 * 1.1⁶
A = 1771.561 p округляя, получаем 1772 р
через простой:
имеем кредит в размере 1000р по 10% годовых на 6 лет
за 1 год: 1000*110%(т.к. ты сверх своего долга платишь еще 10%)
1000р*1,1=1100р
за 2 год: 1100*1,1  = 1210р
за 3 год: 1210 *1,1 = 1331р
за 4 год: 1331*1,1 = 1464,1 р
за 5 год : 1464,1*1,1 = 1610,51 р 
за 6 год : 1610,51 * 1,1 = 1771, 561 р