От 1-100 сколько чисел может быть разделено на 7


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Юлия.
7, 14, 21,....98 - арифметическая прогрессия ,
d=7 a1=7, an=98, 98=7+(n-1)7⇔n=91/7+1=14

14