Для папиного автомобиля требуется 9 литров бензина на 100 километров пути Сколько литров бензина

потребуется на 500 километров пути

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Вика.
500:100 =5 раз больше путь , значит и бензина потребуется в 5 раз больше
9*5=45 (л) надо на 500 км
Отвечает Алиев Миша.
За 100 км нужно 9 литр бензин. 500:100=5 5*9= 45 ответь 45литр