Каток посетили 1200 школьников из 3 школ . Из первой и второй 650 чел. Из второй и третей 800

чел.Сколько детей из каждой школы посетили каток? РЕШИ ЗАДАЧУ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
А+б+с=1200 а+б=650 б+с=800 а=400 б=250 с=550
Отвечает Нурушев Нурсултан.
Всего школьников 1200. Из 1 и 2 школ - 650. Значит, из 3-й школы - 1200-650=550 человек.
Из 1-й школы - 1200-800=400 человек.
И из 2-й - 1200-550-400=250 человек.
Ответ: 400, 250, 550 человек соответственно.