Найдите значение выражения: А)23-2у,если у =-50,64,-943,0,-1,-100; Б)5х+125,если х =93,-65,-1,12;


Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Соломія.
А) 23 - 2у, если у=(-50)
 23-2*(-50)= 23+100= 123

23 - 2у, если у= 64
 23-2*64=23-128= -105
 
23-2у, если у= (-943)
23-2*(-943)= 23+1886=1909

23-2у, если у= 0
23-2*0=23-0=23

23-2у. если у= (-1)
23-2*(-1)= 23+2=25

23-2у, если у= (-100)
23-2*(-100)=23+200=223

Б) 5х+125, если х =93
5*93+125=465+125= 590

5х+125, если х = (-65)
5*(-65) +125= - 325+125 = -200

5х+125, если х =(-1)
5*(-1)+125= -5+125=120

5х+125, если х =12
5*12+125=60+125=185