Решите пропорцию 140,4 31,2=x 0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Лікар Надюша.
Если 
140,4 : 31,2 = Х : 0,4
то
31,2*х = 140,4 * 0,4 = 56,16
тогда
х = 56,16 :31,2 = 1,8 - ОТВЕТ