после того как продали 450 кг крупы,осталось на 125 кг крупы меньше, чем продали сколько

килограммов крупы было сначало

Ответы на вопрос

Отвечает Пенчукова Виктория.

Пусть x-это было,тогда 450-125- осталось.Составим уравнение:

x-(450-125)=450

x-450-125=450

x-325=450

x=450+325

x=775кг

Отвечает Бураева София.

1) 450-125=325(кг) - крупи залишилось.                                                                                                   2) 450+325= 775(кг) - крупи було спочатку.                                                                                             Відповідь:775 кг крупи.