В столовую привезли 150 груш. до обеда купили 12 человек по 6 груш. Остальные груши разложили в 2

пакета. Сколько груш в одном пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Галкина Милана.
12*6=72 (груш)-купили до обеда
150-72=78 (груш)-осталось
78:2=39 (груш)-в одном пакете
ответ:39 груш
Отвечает Хорлампенко Кирилл.
12*6=72-купили
150-72=78-ост
78:2=39-в 1 пакете