Одна сторона треугольника равна 4см а другая на 5см больше ее третья сторона на 2 см меньше чем

вторая найди переметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Салмин Илья.

1)4+5=9(см)-вторая сторона.
2)9-2=7(см)-третья сторона.
3)9+7+4=20(см)
Ответ: Периметр треугольника = 20 см