Яка з наведених часток найбільша? a. 5/12 ÷ 1 b. 4 / 3 ÷ 3 c. 1 ÷ 3 1/5 d. 5 / 12 ÷ 2 / 3 Сколько

будет: 1 5/6 ÷ (2 - 1/6 ) + 1 1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Инесса.
A) 5/12:1=5/12
b) =4/9
c) =1:16/5=5/16
d) =5/12*3/2=5/8
Сравним 5/12, 4/9, 5/16 и 5/8. Приведём их к общему знаменателю. Имеем дроби 70/144, 64/144, 45/144 и 90/144. Поэтому пример d - тот, в котором частное 5/8 больше всех остальных результатов.


=11/6:11/6+3/2=1+3/2=5/2=2 1/2