Площадь асфальтированной дорожки шириной 1м вокруг прямоугольной клумбы размерами в 36м и 30м

равна (в квадратных метрах)

Ответы на вопрос

Отвечает Косило Денис.

1*36=36м ² площадь дорожки с одной стороны клумбы

1*30=30м ² площадь со второй стороны

(30+36)*2=132м ²  площадь дорожки вокруг клумбы