Из двух посёлков, расстояние между которыми 28, 35 км, одновременно в противоположных направления,

Удаляюсь друг от друга, отправились два автомобиля. Скорость Первого автомобиля 72,6 км/ч, а скорость Второго автомобиля в 1,2 раза меньше.Найдите расстояние,которое будет между автомобилями через 1,5 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Димон.

72,6÷1,2=60,5(км/ч)-скорость второго автомобиля;
72,6+60,5=133,1(км/ч)-скорость удаления;
133.1×1.5=199,65(км)-на столько удалятся за 1.5 часа;
199.65+28.35=228(км)-будет между автомобилями через 1.5 часа.