Одновременно навстречу друг другу вылетели воздушный шар и змей горыныч.Расстояние между ними

было140км,в пути они были4ч.Найдите скорость шара,если скорость змея горыныча 20км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Елизавета.

1) 4*20=80 (км) пролетел змей горыныч
2) 140-80=60 (км) пролетел воздушный шар
3) 60/4=15 (км/ч) скорость воздушного шара

Отвечает Шакирова Лия.

1)Змей горыныч пролетел:
4ч*20км/ч=80км
2)Воздушный шар пролетел:
140км-80км=60км
3)Скорость воздушнгого шара:
60км/4ч=15км/ч