7 в степени x-8=49 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Ислямов Сабыржан.

7^(x-8)=7²     (заменили 49=7*7=7²  двойка в степени показывает сколько раз число умножается на себя)  в этом примере 7- называется основанием, вот когда справа и слева основания равны, то можно приравнивать степени)
x-8=2
x=2+8
x=10