Ответьте на вопросы, используя данные таблицы. на сколько граммов литр нефти тяжелее литра

керосина? чему равна масса 2 л ртути? что легче: 2 л бензина или 1 л ртути? во сколько раз масса 80 л морской воды больше массы 1 л керосина?

Ответы на вопрос

Отвечает Банадысева Мария.
840-800=40г нефть тяжелее
13кг600г*2=27кг 200г масса ртути
13кг 600 г больше 2*690г=1кг 380г   ртуть тяжелее
1кг50г*80=84000г:800г=105 раз моркая в больше керосина