1) составьте по таблице задачи и запиши решения в виде выражений 2) составить выражение которые

обозначают стоимость 6 карандашей и 2 кисточки пять карандашей и линейки 3 кисточки и линейки карандаша и линейки

Ответы на вопрос

Отвечает Доманов Максим.
Задача №1: сколько всего стоят все карандаши?
Ответ: a*15

Задача №2: Сколько всего кисточек?
Ответ: b/c

Задача №3: Какова цена линейки?
Ответ: d/a

1. 6a+2b.
2. 5a+d/a
3. 3b+d/a
4. a+b+d/a
Отвечает Приймачук Ярослав.
Задача №1
Первоклассники купили 15 карандашей по а рублей каждый. Сколько всего стоят 15 карандашей?
Решение
15*а=15а (рублей) - всего стоимость карандашей.
Ответ: 15а рублей стоят карандаши

Задача №2
Первоклассники купили кисточки по b рублей каждая. Стоимость всей покупки составила с рублей. Сколько кисточек купили первоклассники?
Решение
с:b=с/b (кисточек)
Ответ: с/b кисточек купили первоклассники

Задача №3
Первоклассники купили а линеек. Стоимость покупки составила d рублей. Сколько стоит одна линейка?
d:a=d/a (рублей) - стоит одна линейка
Ответ: d/a рублей стоит одна линейка

Задание№2
6 карандашей и 2 кисточки: 6а+2b
5 карандашей и линейки: 5а+d
3 кисточки и линейки: 3b+d
карандаш, кисточки и линейки: a+c+d