Верны ли равенства? 1) 2/3:4/5=10:12 2) 3/7:4/9=27:28 3) 4/11:5/6=48/110 4) 1/2:2/3=4:3


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Елизавета.
1) да
2/3 : 4/5 = 2/3 * 5/4 = 5/6
10/12 = 5/6
5/6 = 5/6
2) да
3/7 : 4/9 = 3/7 * 9/4 = 27/28
27/28 = 27/28
3) да
4/11 : 5/6 = 4/11 * 6/5 = 24/55
48/110 = 24/55
24/55 = 24/55
4) нет
1/2 : 2/3 = 1/2 * 3/2 = 3/4
3/4 не= 4/3