Из погреба вытащили 3⁄12 части картофеля, а потом ещё 2⁄9 части. После этого в погребе осталось 56

кг картофеля. Сколько всего картофеля было изначально в погребе???? С РЕШЕНИЕМ!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Оля.
Решаем с конца:
Находим количество картофеля до 2 го вытаскивания: 
х-2/9х=56
7/9х=56
х=56*9/7=72.
Теперь находим изначальное количество картофеля:
у-1/4у=72
3/4у=72
у=72*4/3=24*4=96
Ответ: 96.