Из рулона ткани с шили пододеяльник. Простыни и наволочки.на пошив пододеяльников ушло без 6 метров

0.4 рулона.на пошив простые ушло без 4 метров 0.6 от остатка рулона.когда без 3 метров 0.75 от нового остатка рулона пошли наволочки.в рулоне осталось 10 мне ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Рудской Дамир.
0:0,75=10:75/100=10*100/75=1000/75=40/3=13 1/3м
13 1/3+3=16 1/3м ткани было до того как пошили наволочки
16 1/3:0,6=16 1/3:6/10=49/3*10/6=490/18=27 4/18 м= 27 2/9м
27 2/9+4=31 2/9м ткани было до пошива простыней
31 2/9:0,4=281/9:4/10=281*10/9*4=2810/36=78 2/36=78 1/18м
78 1/18+6=84 1/18м ткани было в рулоне изначально