Два крота роют подземный ход в противоположных направлениях от норки. Один крот роет со скоростью

30см в минуту, а другой-со скоростью 20см в минуту. Через сколько времени они выроют подземный ход длиной 18м?

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышнияз Биржан.

18м=1800 см

30+20=50 (см/мин)-общая скорость

1800/50=36 мин

Ответ.через 36 минут