Две бригады вместе выполняют заказ за 6,8 часа. Первая бригада работая одна,выполняет этот заказ за

15 часов. За сколько часов выполнит этот заказ вторая бригада, работая одна?

Ответы на вопрос

Отвечает Телегина Анюта.

1 - весь заказ
1/6,8=10/68=5/34 заказа выполняют обе за 1 час
1/15 заказа выполняет первая за 1 час
5/34-1/15=75/510-34/510=41/510 заказа выполняет вторая бригада за 1 час
1:41/510=510/41=12 18/41 (ч)
Ответ: вторая бригада выполнит заказ за 12 18/41 часа