В первом шкафу лежит 57 книг а во втором в 3 раза больше больше книг сколько книг вмести в двух

шкафах сделай в виде таблицы.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Дима.
В первом шкафу
57 кн
во втором шкафу
в 3р.больше
всего
?
1) 57×3=171 (кн) во 2 шкафу
2)57+171=328(кн) всего