Из 36 метров ткани сшили 9 одинаковых плащей. Сколько метров такой ткани потребуется для 11

спортивных костюмов, если на каждый костюм расходовали на 1 метр ткани больше , чем на 1 плащ

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

36/9=4 (на один плащ)
(1+4)*11=5*11=55
Ответ: 55 метров.

Отвечает Колесник Сергей.

Один плащ- 36 делить на 9=4 метра
один костюм- 5+1= 5 метров
11*5=55 метра на 11 спорт. костюмов